U9

PRÉSENTATION DE L’ÉQUIPE U9

Équipe U9

LES JOUEURS U9

ARNAUD Nino
BENSEDIRA Andreas
BOURGEOIS Teva
CETRE Nathan
COLOMINA Thomas
GEOFFROY Raphael
AUDENOT Alois
JACQUIN Liam
GRANDMOTTET Silas
PEPE Alex
BERRARD Lucas
BRUYÈRE Alphonse
CHRISTEN Nathan
GESCHWINE Mani
FORNAGE Timéo
HOUMOUR Anis
CILLI Valentin
LASAUSA Robin
DENOVAN Juy
SUTER Louis
JEANNIN Joseph
RIAHI EL MANSOURI Solal
KOEPPEL Pierre-Lou
MONIOTTE Simon
DUBEDAT Alban
BELHADG Amine
MANSAR Adam
MERCIER Timothée
THOMAS Paul
POPOVIC Milos
VERICEL-BARTHEL Anatole
JANIN Kyo
BOZON Mathis.

Entraîneurs : Julien Ibanez – Charles Fostel – Abdel Benhammouda

Komnenovic Ilija
Identité Match joués Buts arrêtés Buts concédés Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 1 – Kommenovic Ilija
Né le 20/09/1980 en Serbie
187 cm / 90 kg
Gardien – Droitier
11 70 175 0 0 0
×
Bedel Hugo
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 73 – Bedel Hugo
Né le 22/04/1992 en France
180 cm / 76 kg
Ailier Gauche – Droitier
7 2 8 0 0 0
×
Vujovic Davorin
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 8 – Vujovic Davorin
Né le 06/01/1991 en Serbie
200 cm / 96 kg
Arrière Gauche – Droitier
11 24 68 9 5 0
×
Gros Antoine
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 7 – Gros Antoine
Né le 27/03/1995 en France
194 cm / 96 kg
Arrière Gauche – Droitier
10 31 55 20 6 0
×
Brkljacic Luka
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 21 – Brkljacic Luka
Né le 13/07/1994 en France
190 cm / 84 kg
Demi Centre – Droitier
12 70 113 23 1 0
×
Scotto Romain
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 35 – Scotto Romain
Né le 08/11/1989 en France
189 cm / 90 kg
Demi Centre – Droitier
12 6 17 8 3 0
×
Eymann Quentin
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 68 – Eymann Quentin
Né le 22/04/1991 en France
197 cm / 97 kg
Arrière Droit – Droitier
26 127 265 37 2 0
×
Laguillaumie Théo
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 62 – Laguillaumie Théo
Né le 04/11/1993 en France
184 cm / 81 kg
Ailier Droit – Droitier
12 20 41 8 3 0
×
Portet Harleaux Jules
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 29 – Portet Harleaux Jules
Né le 12/03/1992 en France
189 cm / 94 kg
Pivot – Droitier
19 33 44 13 5 0
×
Rognon Sylvain
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 13 – Rognon Sylvain
Né le 12/06/1982 en France
204 cm / 95 kg
Pivot – Droitier
12 6 7 5 9 1
×
Camara Nathy
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 28 – Camara Nathy
Né le 28/11/1993 en France
181 cm / 76 kg
Ailier Gauche – Droitier
19 71 111 9 2 0
×
Doubs

Christine Bouquin
7, avenue de la gare d’eau
25000 – Besançon 
sylvie.lonchampt@doubs.fr
03 81 25 80 02

×
Ville de Besançon

Jean-Louis Fousseret
2 rue Mégevand
25000 – Besançon
jean-louis.fousseret@besancon.fr
03 81 61 50 50

×
CAGB - Communauté d'agglomération du Grand Besançon

Jean-Yves PRALON
La City – 4, rue Gabriel Plancon
25000 – Besançon
jeanyvespralon@orange.fr
03 81 58 85 29

×
Region Bourgogne-Franche-Comté

Marie-Guitte Duffait
21000 – Dijon
antoinejoseph.martin@regionbourgognefranchecomte.fr
03 80 44 40 91

×
Auto Bernard Franche-Comté

Jean-Marc Gruss
5 Boulevard Kennedy
25000 – Besançon
j.gruss@autobernard.com
03 81 54 25 25
www.autobernard.com

×
Cancoillotte La Belle Étoile

Thomas Vivier / Auke Ellens
12 Route de la Belle Etoile
25770 – Franois
thomas.vivier@poitrey.fr / auke.ellens@poitrey.fr
03 81 52 24 28
www.poitrey.fr

×
Groupama

Jérôme Hoff
2 C Avenue des Montboucons
25000 – Besançon
jhoff@groupama-ge.fr       
03 81 85 41 41 / 06 62 26 92 75
www.groupama.fr    

×
Enedis

Emmanuel Laderriere
57 rue Bersot
25000 – Besançon
emmanuel.laderriere@enedis.fr
03 81 83 80 11 / 06 59 59 90 27
www.enedis.fr

×
Expert

David Bessadet
ZA les grands planchants
25300 – Pontarlier
electropont.direction@expert.fr
03 81 38 87 40 / 06 31 28 95 24
www.expert.fr

×
LIP (SMB Horlogerie)

Philippe Berard
Rue des Maurapans / ZAC Valentin
25075 – BESANCON Cedex 9
contact@lip.fr
03 81 48 48 68
www.lip.fr

×
Odalys Vacances

36, Rue du Général Gouraud
67210 – Obernay
03 88 40 47 07
www.odalys-vacances.com

×
Stéphane Plaza Immobilier

Patrick Goursolle
Zac Les Sauges / 76 Rue de Vesoul
25300 / 25000 – DOUBS / BESANCON
p.goursolle@goursolle-immo.fr
03 81 38 93 80 /  03 81 88 01 60 / 06 07 78 89 94
www.stephaneplazaimmobilier.com

×
Sybert

Catherine Thiebaut
4 rue Gabriel Plançon
25000 – BESANCON
catherine.thiebaut@sybert.fr
03 81 87 89 40
www.sybert.fr

×
Afodis ADMX

Philippe Ratsout
3 rue Jacquard
25000 – BESANCON
p.rastout@afodis-admx.fr
03 81 47 04 04
www.afodis-admx.fr

×
All Suite Home

Frédéric Goliard
17 Avenue des Montboucons
25000 – BESANCON
fred.goliard@gmail.com
03 81  85 10 60
www.allsuites-apparthotel.com

×
Alpha Sécurité Routière

Cédric Certal
29 rue de l’observatoire
25000 – BESANCON
contact@alphasecuriteroutiere.fr
03 81 88 63 85 / 06 64 03 27 92
www.alphasecuriteroutiere.fr

×
Au Faite 25

Brice Urlacher
Zone artisanale Noret
25620 – MAMIROLLE
aufaite25@gmail.com
03 81 52 92 59

×
Axa - Leo & Associés

Mathieu Leo / Mélanie Trichard
27 A Rue Cléement Marot / PARC ASTRA
25000 – Besançon
44 rue Charles de Gaule
25410 – Saint-Vit
agence.leoetassocies@axa.fr / agence.leoetassociesstvit@axa.fr
03 81 48 32 32 / 03 81 84 89 18
www.agence.axa.fr

×
A2S Assainissement

Thierry Chatot
3 Rue des Longues Raies
25220 – THISE
a2sassainissement@orange.fr
03 81 57 00 20 / 06 88 67 77 74
www.a2s-assainissement.fr

×
Boulanger

Sébastien Perbet
Rue Guillaume Apollinaire
25000 – BESANCON
sebastien.perbet@boulanger.com
0 825 85 08 50
www.boulanger.com

×
Boulangerie Letoublon

Olivier Letoublon
52 rue de Vesoul
25000 – BESANCON
boulangerieletoublon@wanadoo.fr
03 81 50 27 84

×
Boulangerie Viennet

Jean-Luc Viennet
3 bis rue Pierre Bercot
25310 – VILLERS LE LAC
boulangerieviennet@wanadoo.fr
03 81 68 00 71
www.boulangerie.net/viennet

×
BPE

Nicolas Roussel
9 rue du palais de Justice
25000 – BESANCON
nicolas.roussel-1@bpe.fr
03 81 82 60 46 / 06 98 84 44 89
ww.bpe.fr

×
Cabinet Carré

Jean-Luc Carré
11 rue Denis Papin
25000 – BESANCON
jlcarre@cabinet-carre.com
03 81 88 63 11
www.carre-expert-comptable.fr

×
Caisse d'Épargne

Étienne Brunold
28 rue des Granges
25000 – BESANCON
etienne.brunold@cebfc.caisse-epargne.fr
03 81 21 18 02
www.caisse-epargne.fr

×
CAP Expertis

Régis Feuvrier
8 rue Pasteur
25000 – BESANCON
regisfeuvrier@capexpertis.fr
03 81 88 89 99 / 06 81 84 05 62
www.capexpertis.fr

×
Carrefour

Christophe Venault
voie des Agasses       
25022 – BESANCON CEDEX 4
christophe_venault@carrefour.com
03 81 25 31 99
www.carrefour.fr

×
Century 21

Michel Bitard
6 rue des chaprais     
25000 – BESANCON
m.bitard12@gmail.com
03 81 47 48 49
www.ag165@century21.fr

×
CFAI Sud Franche-Comté - Pôle Formation

Yves Bernard
8 avenue des Montboucons   
25000 – BESANCON
yves.bernard@formation-industries-fc.fr
03 81 41 39 83 / 06 89 09 55 91
www.formation-industries-fc.fr / www.itii-franche-comte.org

×
Chez Ludo

Ludovic Ballet
36 Rue Claude Pouillet
25000 – BESANCON
chezludo25@orange.fr
03 81 83 07 60 / 06 16 66 23 54

×
Agibat

Miguel Fernandez
30 rue Thomas Edison
25000 – BESANCON
miguel-fernandez@agibat.fr
03 81 48 51 51
www.agibat.fr

×
Coved S.A.S.

Christophe Oudot / Thierry Cordier
Immeuble de l’Etang / Chemin de l’etang
25870 – CHATILLON-LE-DUC
christophe.oudot@coved.com / thierry.cordier@coved.com
03 81 81 68 28 / 06 37 01 74 47 / 06 73 75 81 61      
www.coved.com

×
Crédit Mutuel de Saint-Ferjeux - Saint-Vit

Frédéric Carnet / Eddy Boullier
65 bis rue de Dole
25000 – BESANCON
frederic.carnet@creditmutuel.fr / eddy.boullier@creditmutuel.fr
08 20 31 90 23      
www.creditmutuel.fr

×
Crit

Julie Clerc / Delphine Faivre
2 G avenue des Montboucons
25000 – BESANCON
 julie.clerc@groupe-crit.com / delphine.faivre@groupe-crit.com
03 81 41 11 12 / 03 81 41 11 13     
www.crit-job.com

×
Cyclop Sécurité

David Sergent
4 ter rue Berthelot
25004 – BESANCON
david.sergent@cyclop.fr
03 81 40 04 00 / 06 70 70 74 74    
www.cyclop-besancon.fr

×
Delahaye

William Kohn
Espace Valentin Nord
25480 – MISEREY-SALINES
w.kohn@el-internationale.com
03 81 54 74 87   
www.boutiquedelahaye.com

×
Dijon Céréales Meunerie

Stève Durand
La sucrerie Aiserey – CS 50072
21110 – GENLIS
steve.durand@dijon-meunerie.com
03 80 69 21 33  
www.dijon-cereales-meunerie.fr

×
Distillerie Les Fils d'Émile Pernot

Dominique Rousselet
18-20 Le Frambourg
25300 – LA-CLUSE-ET-MIJOUX
distillerie-pernot@orange.fr
03 81 39 04 28
www.emilepernot.fr

×
Escargots Romanzini

Dominique Rousselet
26, Faubourg d’Arlin
25560 – LA RIVIÈRE DRUGEON
03 81 38 88 20
www.romanzini.fr

×
Espace du Dos

Fabrice Poyer
Espace Valentin Centre
25048 – BESANCON CEDEX
epacsarl@gmail.com
03 81 53 42 12
www.espacedudos.fr

×
Formation Sécurité Pro

Thibaud Amiot
4 boulevard Léon Blum
25000 – BESANCON
tamiot.fsecupro@gmail.com
03 81 52 66 82 / 06 65 41 51 70
www.fsprofessionnel.com

×
Fromagerie Roy

Sylvie Roy
3 rue du moulin
39290 – BRANS
fromagerie.roy@wanadoo.fr
03 84 70 24 49

×
Global Signalisation

Eridan Skana
 Zone Artisanale / Chemin du Choumois
25870 – CHATILLON LE DUC
eridan.skana@global-signalisation.fr
03 81 25 35 35 / 06 83 51 11 06

×
Grant Thornton

Alexandre Ringuet
17C, rue Alain Savary 
25020 – BESANCON CEDEX
alexandre.ringuet@fr.gt.com
03 81 88 97 30  / 06 72 33 69 43
www.grant-thornton.fr

×
Toyota

Arnaud Roland
4 boulevard Kennedy
25000 – BESANCON
03 81 50 95 99
www.toyota-besancon.fr

×
Paul Cramatte Intérim

Paul Cramatte Intérim Montbéliard
Sylvain BOURQUIN 
Impasse des Graviers
25200 – Montbéliard
s.bourquin@paulcramatteinterim.fr
03 81 91 04 05 / 06 88 08 33 09

Paul Cramatte Intérim Besançon
20 Boulevard Allende
25000 – Besançon
besancon@paulcramatteinterim.fr
03 70 50 01 40

 

×
GTV

Raphaël Grosperrin
3 rue Nozières
25770 – SERRE-LES-SAPINS
raphael.grosperrin@gtv.fr
03 81 50 31 10 / 06 07 87 24 88
www.gtv.fr

×
Heitmann SARL

David Heitmann
chemin des champs chevaux
25410 – VELESMES-ESSARTS
contact@heitmanntp.fr
03 81 58 49 35 / 06 80 01 84 56

×
Hyperboissons

Hyperboisson Centre Ville
Serge Couesmes
6 rue Oudet
25000 – BESANCON
hyperboissons.besancon@gmail.com   
03 81 81 84 96 / 06 74 51 60 60

Hyperboisson Châteaufarine
8 rue André Chénier
25 000 – BESANCON
hyperchateaufarine@gmail.com
03 81 58 11 63 

Hyperboisson Valentin
47 route de Châtillon le duc
25 480 – École-Valentin
valentin@hyperboissons.com
03 81 48 91 39

www.hyperboissons.com

×
ID Soudage

Nicolas Donard
1 Rue du Rond Buisson / ZI BESANCON – THISE
25220 – CHALEZEULE
nicolas.donard@idsoudage.fr
03 81 84 35 96 / 06 82 08 64 27
www.idsoudage.fr

×
Institution Notre-Dame de Saint-Jean

Frédéric Stenger
30 rue de la Grange du Collège
25000 – BESANCON
elodie.champroy@notredamesaintjean.com
03 81 47 41 20
www.notredamesaintjean.com

×
intermarché

Éric Loigerot
1 place Coubertin
25000 – BESANCON
pdv07113@mousquetaires.com
03 81 53 65 56
www.intermarche.com

×
Jeantet Transports

Sylvie Dechaume
10 Rue Claude Girard / ZAC de l’échange
25770 – VAUX LES PRES
sdechaume@jeantettransport.com
03 81 54 28 15
www.jeantettransport.com

×
Le Clémenceau

Gilles Bulloz
70 Avenue Clemenceau  
25000 – BESANCON
 info@le-clemenceau.com
03 81 52 44 96 / 06 23 93 27 66
www.le-clemenceau.com 

×
Leroy Merlin

Nicolas Denombret
Rue Guillaume Apollinaire
25000 – BESANCON
nicolas.denombret@leroymerlin.fr
03 81 41 71 00 / 06 85 31 73 64
www.leroymerlin.fr

×
Ligue de Franche-Comté de Handball

Marie-Albert Duffait
9 rue Alain Savary
25000 – BESANCON
0674353514@orange.fr
03 81 88 56 03
www.franche-comte-handball.com

×
Loxam

Jérôme Broilliard
5 rue Berthelot
25000 – BESANCON
jerome.broilliard@loxam.fr
03 81 50 23 12
www.loxam.fr

×
Maisons Contoz

Aurélien Contoz / Vincent Huot-Marchand
Rue de l’industrie
25660 – SAÔNE
aurelien@maisons-contoz.fr / vincent@maisons-contoz.fr
03 81 55 86 66
www.maisons-contoz.fr

×
Manuloc

Patrick Nicod
Route de Besançon
25640 – CHAUDEFONTAINE
p-nicod@manuloc.fr
03 81 62 50 55 / 06 07 58 72 74
www.manuloc.fr

×
MB2

Didier Foliguet
14 rue du Valset
25000 – CHALEZEULE
df@mb2.fr
03 81 88 87 02 / 06 64 53 47 16
www.mb2.fr

×
Novamut

31-33 rue Christian Pfister
CS 80674 54063 – NANCY CEDEX
marketing@novamut.fr
03 83 39 37 61
www.novamut.fr

×
Orcom

Patrick Verdier
12 et 14 rue Charles Nodier
25000 – BESANCON
pverdier@orcom.fr
03 81 25 03 15 / 07 77 04 03 57
www.orcom.fr

×
Pâtisserie Grandvoinnet

Bruno Grandvoinnet
50 b rue de Belfort
25000 – BESANCON
chocolat@me.com
03 81 80 28 43 / 06 62 78 28 43

×
PMS Industrie

Patrick Desforet / Frederic Bianchi
BP 49
25250 – RANG
pdesforet@pms-ind.com / fbianchi@pms-ind.com 
03 81 96 33 34
www.pms-ind.com
    

×
Proman

Christophe Robbe
7 rue Xavier Marmier
25000 – BESANCON
c.robbe@proman-interim.com
03 81 41 00 50 / 06 87 45 74 09
www.proman-emploi.fr

    

×
Restaurant Traiteur - Thierry Garny

Thierry Garny / Katia Desforet
2 route de Besançon
25480 – PIREY
contact@thierry-garny.fr
03 81 81 34 34
www.thierry-garny.fr

    

×
Ribeirou

Thomas Roussey
37 Ter Faubourg Rivotte
25000 – BESANCON
thomas@petrinribeirou.fr
07 85 61 15 48

    

×
Salaisons Chapuis

Pierre Chapuis
17 Rue du Soleil Couchant
25130 VILLERS LE LAC
chapuis.csdm@wanadoo.fr
03 81 68 00 67

    

×
Saiemb Logement

Thierry Verrier
1 place de l’Europe – CS 22075
25051 – BESANCON
t.verrier@saiemvbesancon.fr
03 21 41 41 11 / 06 32 23 01 26
www.saiemb-logement.fr

    

×
Sebastien Morel - Gestion de Patrimoine

Sébastien Morel
52 Avenue de Bel Air
25870 – CHATILLON LE DUC
s.morel25@yahoo.fr
06 07 95 90 31

    

×
SEDD 25

Mireille Picard / Bernard Bletton
6 rue Louis Garnier
25008 – BESANCON CEDEX
m.picard@sedd25.fr / administratif@sedd25.fr 03 81 41 86 70
03 81 41 46 54
www.sedd25.fr

    

×
SETRA Nettoyage

Philippe Da Costa 
16 rue du vallon
25480 – ÉCOLE VALENTIN
philippe@setra-group.fr
03 81 47 94 70 / 06 84 83 68 69
www.setranettoyage-25.com

×
SIAB Peugeot

Laurent Charbois
8-10 boulevard  Kennedy
25009 – BESANCON CEDEX
laurent.charbois@peugeot-besancon.fr
03 81 48 44 00 / 06 10 96 12 18
www.peugeot-besancon.fr

×
SJ2R Assurances

Roger Ramos / Sébastien Jurkowiak
37 Rue Grosjean
70000 – VESOUL
sj2r.assurances@orange.fr
03 84 76 39 77 / 06 07 59 87 46 / 06 34 23 65 60

×
SNCB

 Emmanuel Sannicolo/ Sophie Sannicolo
8 rue Albert Einstein
25000 – BESANCON
sncb25@orange.fr
03 81 88 28 36 / 06 73 32 47 59 / 06 89 68 54 29 
www.sncb-maconnerie.fr

×
SNDRA

Gérard Marting
Zone de transport
25480 – MISEREY SALINES
gerard.marting@sndra-desamiantage.fr
03 81 88 73 02 / 06 08 53 45 89
www.sndra.fr

×
Société Générale

Joël  Simon / Laurent Haemmerle
17D rue Alain SAVARY
25000 – BESANCON
joel.simon@socgen.com / laurent.haemmerle@socgen.com
03 81 84 57 01 / 06 47 61 77 74
03 81 84 57 10 / 06 15 41 32 31
www.societegenerale.fr
  

×
Soludoc 2F

Virgile Champy
7 rue Cademène
25870 – GENEUILLE
virgile.champy@soludoc2f.com
06 11 35 00 05
www.soludoc2f.com

×
SOPIL

Thierry Lebaut
1 route de Besançon 
25480 – PIREY
direction@sopil.fr
03 81 47 41 00
www.sopil.fr

×
Swiss Life

Renaud Marconnet/ Olivier Martin
19 rue des sages / 10 rue Nicoles Nicole
39350 – ROMAIN / 25000 – BESANCON
renaud.marconnet@swisslife.fr / olivier.martin@swisslife.fr
06 07 09 04 24 / 06 22 50 30 73
www.swisslife.fr

×
Tarkett

www.tarkett.fr

×
Tereva

Raphaël Dufour/ Olivier Colom
12 rue Auguste Jouchoux
25000 – BESANCON
raphael.dufour@tereva.fr / olivier.colom@tereva.fr
03 81 47 06 60 / 06 17 79 36 94
03 81 61 78 40 / 06 83 27 63 55
www.tereva.fr

×
Union Patronale de la Boulangerie du Doubs

Jean-Luc Viennet
10 Bis av Léo Lagrange
25000 – BESANCON
boulangerie25@wanadoo.fr
03 81 80 38 40

×
Valeurs Patrimoine

Patrick Petit
187 Rue de Belfort
25000 – BESANCON
ppetit@valeurspatrimoine.fr
03 81 61 28 95 
www.valeurspatrimoine.fr

×
Vieille Matériaux

Sébastien Vieille 
1 Rue du Tertre
25580 – ETALANS
sv@vm25.fr
03 81 59 23 65 / 06 33 78 51 82
www.vieille-materiaux.com

×
Est Républicain

Frédérique Dehan
60 grande Rue
25000 – BESANCON
frederique.dehan@estrepublician.fr
03 81 21 15 16 / 06 85 94 78 65
www.estrepublicain.fr

×
France Bleu Besançon

Alexandre Tandin 
2, Place Granvelle
25000 – BESANCON
03 81 21 25 25
www.francebleu.fr

×
Accord Immobilier

Thierry Cordier
Rue Météore
25480 – Miserey-Salines
cordierthierry25@orange.fr
03 81 52 92 07 / 06 88 96 33 68 
www.accord-immobilier-besancon.fr

×
Ristorante Del'Arte

Guillaume Gardies
Zac Lafayette
25000 Besançon
Espace Valentin
25480 – Miserey-Salines
ggardies@groupeleduff.com
03 81 57 34 76 / 06 0806 15 74 
www.delarte.fr

×
Sport Passion

Basile Krattinger / Mathieu Gégout
14 rue André Breton / ZAC Chateaufarine
25000 Besançon
contact@sportpassion25.fr
03 81 41 09 23 / 06 82 63 23 32 / 06 83 11 39 88 
www.sportpassion.org

×
A2S Assainissement

Thierry Chatot
3 rue des Longues Raies
25220 Thise
a2sassainissement@orange.fr
03 81 57 00 20 / 06 88 67 77 74
www.a2sassainissement.fr

×
France 3 Bourgogne / Franche-Comté

Jean-Marie Baverel
Avenue de la Gare d’Eau
25000 Besançon
jean-marie.baverel@francetv.fr
03 81 65 85 00
www.france3-regions.francetvinfo.fr

×
Procompta

Mathieu COMMERCON
Valparc – Ecole Valentin
25046 BESANCON CEDEX
mathieu.commercon@procompta. com
03 81 48 55 55 / 06 63 54 52 70

 

×
Krys

Krys Besançon Centre Ville
Eric GODART 
C. cial Passages Pasteur
14 Grande Rue
25000 – Besançon
eric.godart@krys.com
03 81 82 13 55 / 06 47 89 19 87

KRYS SUPER U L’AMITIE
Pascal NAEGELEN
C. cial SUPER U L’Amitié
17 Rue de L’Amitié
25000 – Besançon
optique25@yahoo.fr
03 81 51 75 21 /  06 89 73 25 59

 

×
Paul Cramatte Intérim

Paul Cramatte Intérim Montbéliard
Sylvain BOURQUIN 
Impasse des Graviers
25200 – Montbéliard
s.bourquin@paulcramatteinterim.fr
03 81 91 04 05 / 06 88 08 33 09

Paul Cramatte Intérim Besançon
20 Boulevard Allende
25000 – Besançon
besancon@paulcramatteinterim.fr
03 70 50 01 40

 

×
Flexy

Stéphane JEANNIN 
6 allée des champs de Genièvre 
25870 – Châtillon-le-Duc
sjeannin@flexylocation.com
06 38 86 49 61

 

×
Agipub

Marie Fernandez
32 rue Thomas Edison
25000 – BESANCON
marie@agipub.fr
03 81 48 51 56
www.agipub.fr

×
Façades BIsontines

Dejan BARESIC
Rue du Prés Brenot
25870 Châtillon-le-Duc
facadesbisontines@gmail.com
06 19 59 00 92

×
Médiavenue

Virginie MERCIER
48 rue des Founottes
25000 Besançon
virginie.mercier@mediavenue.fr
03 81 48 56 90 / 06 15 75 91 95
www.mediavenue.fr 

×
Select Im'vest

Sébastien MOREL
8 rue Alfred de vigny
25000 Besançon
s.morel@selectimvest.fr
06 07 95 90 31
www.selectimvest.fr

×
Nathan Bolaers
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 17 – Bolaers Nathan
Né le 23/04/1991 en Belgique
186 cm / 90 kg
Pivot – Gaucher
12 41 52 5 11 0
×
Adrien Claire
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 23 – Claire Adrien
Né le 11/03/1990 en France
186 cm / 83 kg
Ailier Gauche – Droitier
12 21 46 11 5 1
×
Mirko Popovic
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 4 – Popovic Mirko
Né le 19/03/1984 en Serbie
187 cm / 98 kg
Arrière Droit – Gaucher
12 49 85 20 6 0
×
Cédric Simonin
Identité Match joués Buts arrêtés Buts concédés Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 72 – Simonin Cédric
Né le 05/06/1995 en France
191 cm / 90 kg
Gardien – Droitier
12 77 146 2 0 0
×
Avalenge Demouge Théo
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 9 – Avelange Demouge Théo
Né le 11/03/1996 en France
186 cm / 80 kg
Ailier Droit – Droitier
12 35 52 2 2 0
×
B2A

B2A
Fabrice Morro
62 rue de Trépillot
25000 Besançon
fab.morro@gmail.com

×
MUTULIA

MUTULIA
Pascale ROYER
Conseillère Mutualiste
Rue René Hologne
70000 Vesoul
03 84 96 31 20. / 07 52 67 62 45
www.mutualia.fr

×
CRIJ

Centre Régional d’information jeunesse
Hélène Berthod
27, rue de la République
25000 Besançon
03 81 21 16 10
helene.berthod@jeunes-fc.com
www.jeunes-fc.com

×
Compressport

Compressport
www.compressport.fr

×
Serge Blanco

Serge Blanco
Hervé Girol
89, Grande Rue 
25000 Besançon
06 07 40 37 18
bbi.immo@orange.fr

×