Organigramme

ORGANIGRAMME DU CLUB

DIRECTION

Vichot Christophe : Président
Blanchot Maurice : Président d’honneur
Fornage Jean-Philippe : Vice Président
Besson Michel : Vice Président
Cêtre Benoît : Trésorier Général
Jacquin Pierre : Secrétaire Général

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Adami Jean-Claude
Aranda Jean-Paul
Bailly Yves
Barbiery Anne-Françoise
Barbiery Pascal

Besson Michel
Blanchot Maurice
Cêtre Benoit
Duc Marie-Claire
Ellenrieder Thierry

Fornage Jean-Philippe
Jacquin Pierre
Lihoreau Joël
Millet Pierrette
Vichot Christophe

Pôle Professionnel
PROLIGUE
CENTRE DE FORMATION


Élu référent – Christophe Vichot

Cadre responsable – Christophe Viennet

STAFF TECHNIQUE

  • Christophe Viennet
  • Gilles Rovier
  • Christophe Joly
  • Hervé Jacquin
  • Thomas Moreno
  • Jimmy Desbrosses
  • Angélique Chardon

BÉNÉVOLES

  • Fadil Hakkar
  • Stéphane Grisot
  • Adrien Arteaga
  • Pierrette Millet
  • Jean-Claude Adami

Pôle Amateur
N2 – U18 à Babyhand + Corpos


Élu référent – Joel Lihoreau

Cadre responsable – Thomas Faivre

BÉNÉVOLES ACCOMPAGNANTS

  • Marie Arteaga
  • Pierre Vauchez
  • Titouan Picard
  • Adrien Arteaga
  • G. Couesmes

SECTION NOTRE-DAME

Cadre responsable – Thomas Faivre


SECTION LOISIR

Bénévoles accompagnants
Convention Quingey ESBM
G. Couesmes

Pôle Administratif


Élu référent – Jean-Claude Adami & Pierre Jacquin

Cadre responsable – Mickael Cordier

PÔLE LOGISTIQUE PROD2 & BILLETERIE
Élus référents

  • Marie-Claire Duc
  • Pierrette Millet

Pôle Finances


Élu référent – Benoit Cêtre

Prestataire référant – Cabinet comptable Carré

BÉNÉVOLE EXPERT
Expert Comptable

  • Michel Zerubia

PRESTATAIRE RÉFÉRANT PAIES

  • Cabinet Carré

Pôle Marketing Commercial Communication


Élu référent – Jean-Paul Aranda

Cadre responsable – Mickael Cordier

Communication
Sites Web / Réseaux Sociaux / etc.


COMMUNICATION

  • Jean-Paul Aranda

PRESTATAIRE RÉFÉRANT SITE WEB

  • Collectif MBC

Pôle Vie du Club


Élu référent – Thierry Ellenrieder

Responsable bénévoles


Élu référent – Yves Bailly

Responsable sécurité


Élu référent – Yves Bailly

Komnenovic Ilija
Identité Match joués Buts arrêtés Buts concédés Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 1 – Kommenovic Ilija
Né le 20/09/1980 en Serbie
187 cm / 90 kg
Gardien – Droitier
5 41 87 0 0 0
×
Bedel Hugo
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 73 – Bedel Hugo
Né le 22/04/1992 en France
180 cm / 76 kg
Ailier Gauche – Droitier
1 0 1 0 0 0
×
Vujovic Davorin
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 8 – Vujovic Davorin
Né le 06/01/1991 en Serbie
200 cm / 96 kg
Arrière Gauche – Droitier
5 10 33 4 1 0
×
Gros Antoine
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 7 – Gros Antoine
Né le 27/03/1995 en France
194 cm / 96 kg
Arrière Gauche – Droitier
4 15 23 7 2 0
×
Brkljacic Luka
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 21 – Brkljacic Luka
Né le 13/07/1994 en France
190 cm / 84 kg
Demi Centre – Droitier
5 28 48 14 0 0
×
Scotto Romain
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 35 – Scotto Romain
Né le 08/11/1989 en France
189 cm / 90 kg
Demi Centre – Droitier
5 5 12 7 2 0
×
Eymann Quentin
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 68 – Eymann Quentin
Né le 22/04/1991 en France
197 cm / 97 kg
Arrière Droit – Droitier
26 127 265 37 2 0
×
Laguillaumie Théo
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 62 – Laguillaumie Théo
Né le 04/11/1993 en France
184 cm / 81 kg
Ailier Droit – Droitier
5 10 23 4 1 0
×
Portet Harleaux Jules
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 29 – Portet Harleaux Jules
Né le 12/03/1992 en France
189 cm / 94 kg
Pivot – Droitier
19 33 44 13 5 0
×
Rognon Sylvain
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 13 – Rognon Sylvain
Né le 12/06/1982 en France
204 cm / 95 kg
Pivot – Droitier
5 5 5 1 5 1
×
Camara Nathy
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 28 – Camara Nathy
Né le 28/11/1993 en France
181 cm / 76 kg
Ailier Gauche – Droitier
19 71 111 9 2 0
×
Doubs

Christine Bouquin
7, avenue de la gare d’eau
25000 – Besançon 
sylvie.lonchampt@doubs.fr
03 81 25 80 02

×
Ville de Besançon

Jean-Louis Fousseret
2 rue Mégevand
25000 – Besançon
jean-louis.fousseret@besancon.fr
03 81 61 50 50

×
CAGB - Communauté d'agglomération du Grand Besançon

Jean-Yves PRALON
La City – 4, rue Gabriel Plancon
25000 – Besançon
jeanyvespralon@orange.fr
03 81 58 85 29

×
Region Bourgogne-Franche-Comté

Marie-Guitte Duffait
21000 – Dijon
antoinejoseph.martin@regionbourgognefranchecomte.fr
03 80 44 40 91

×
Auto Bernard Franche-Comté

Jean-Marc Gruss
5 Boulevard Kennedy
25000 – Besançon
j.gruss@autobernard.com
03 81 54 25 25
www.autobernard.com

×
Cancoillotte La Belle Étoile

Thomas Vivier / Auke Ellens
12 Route de la Belle Etoile
25770 – Franois
thomas.vivier@poitrey.fr / auke.ellens@poitrey.fr
03 81 52 24 28
www.poitrey.fr

×
Groupama

Jérôme Hoff
2 C Avenue des Montboucons
25000 – Besançon
jhoff@groupama-ge.fr       
03 81 85 41 41 / 06 62 26 92 75
www.groupama.fr    

×
Enedis

Emmanuel Laderriere
57 rue Bersot
25000 – Besançon
emmanuel.laderriere@enedis.fr
03 81 83 80 11 / 06 59 59 90 27
www.enedis.fr

×
Expert

David Bessadet
ZA les grands planchants
25300 – Pontarlier
electropont.direction@expert.fr
03 81 38 87 40 / 06 31 28 95 24
www.expert.fr

×
LIP (SMB Horlogerie)

Philippe Berard
Rue des Maurapans / ZAC Valentin
25075 – BESANCON Cedex 9
contact@lip.fr
03 81 48 48 68
www.lip.fr

×
Odalys Vacances

36, Rue du Général Gouraud
67210 – Obernay
03 88 40 47 07
www.odalys-vacances.com

×
Stéphane Plaza Immobilier

Patrick Goursolle
Zac Les Sauges / 76 Rue de Vesoul
25300 / 25000 – DOUBS / BESANCON
p.goursolle@goursolle-immo.fr
03 81 38 93 80 /  03 81 88 01 60 / 06 07 78 89 94
www.stephaneplazaimmobilier.com

×
Sybert

Catherine Thiebaut
4 rue Gabriel Plançon
25000 – BESANCON
catherine.thiebaut@sybert.fr
03 81 87 89 40
www.sybert.fr

×
Afodis ADMX

Philippe Ratsout
3 rue Jacquard
25000 – BESANCON
p.rastout@afodis-admx.fr
03 81 47 04 04
www.afodis-admx.fr

×
All Suite Home

Frédéric Goliard
17 Avenue des Montboucons
25000 – BESANCON
fred.goliard@gmail.com
03 81  85 10 60
www.allsuites-apparthotel.com

×
Alpha Sécurité Routière

Cédric Certal
29 rue de l’observatoire
25000 – BESANCON
contact@alphasecuriteroutiere.fr
03 81 88 63 85 / 06 64 03 27 92
www.alphasecuriteroutiere.fr

×
Au Faite 25

Brice Urlacher
Zone artisanale Noret
25620 – MAMIROLLE
aufaite25@gmail.com
03 81 52 92 59

×
Axa - Leo & Associés

Mathieu Leo / Mélanie Trichard
27 A Rue Cléement Marot / PARC ASTRA
25000 – Besançon
44 rue Charles de Gaule
25410 – Saint-Vit
agence.leoetassocies@axa.fr / agence.leoetassociesstvit@axa.fr
03 81 48 32 32 / 03 81 84 89 18
www.agence.axa.fr

×
A2S Assainissement

Thierry Chatot
3 Rue des Longues Raies
25220 – THISE
a2sassainissement@orange.fr
03 81 57 00 20 / 06 88 67 77 74
www.a2s-assainissement.fr

×
Boulanger

Sébastien Perbet
Rue Guillaume Apollinaire
25000 – BESANCON
sebastien.perbet@boulanger.com
0 825 85 08 50
www.boulanger.com

×
Boulangerie Letoublon

Olivier Letoublon
52 rue de Vesoul
25000 – BESANCON
boulangerieletoublon@wanadoo.fr
03 81 50 27 84

×
Boulangerie Viennet

Jean-Luc Viennet
3 bis rue Pierre Bercot
25310 – VILLERS LE LAC
boulangerieviennet@wanadoo.fr
03 81 68 00 71
www.boulangerie.net/viennet

×
BPE

Nicolas Roussel
9 rue du palais de Justice
25000 – BESANCON
nicolas.roussel-1@bpe.fr
03 81 82 60 46 / 06 98 84 44 89
ww.bpe.fr

×
Cabinet Carré

Jean-Luc Carré
11 rue Denis Papin
25000 – BESANCON
jlcarre@cabinet-carre.com
03 81 88 63 11
www.carre-expert-comptable.fr

×
Caisse d'Épargne

Étienne Brunold
28 rue des Granges
25000 – BESANCON
etienne.brunold@cebfc.caisse-epargne.fr
03 81 21 18 02
www.caisse-epargne.fr

×
CAP Expertis

Régis Feuvrier
8 rue Pasteur
25000 – BESANCON
regisfeuvrier@capexpertis.fr
03 81 88 89 99 / 06 81 84 05 62
www.capexpertis.fr

×
Carrefour

Christophe Venault
voie des Agasses       
25022 – BESANCON CEDEX 4
christophe_venault@carrefour.com
03 81 25 31 99
www.carrefour.fr

×
Century 21

Michel Bitard
6 rue des chaprais     
25000 – BESANCON
m.bitard12@gmail.com
03 81 47 48 49
www.ag165@century21.fr

×
CFAI Sud Franche-Comté - Pôle Formation

Yves Bernard
8 avenue des Montboucons   
25000 – BESANCON
yves.bernard@formation-industries-fc.fr
03 81 41 39 83 / 06 89 09 55 91
www.formation-industries-fc.fr / www.itii-franche-comte.org

×
Chez Ludo

Ludovic Ballet
36 Rue Claude Pouillet
25000 – BESANCON
chezludo25@orange.fr
03 81 83 07 60 / 06 16 66 23 54

×
Color Latino

Teresa Valle / Iris Quijada
72 rue de Trepillot
25000 – BESANCON
teresa@color-latino.com / iris@color-latino.com
03 81 47 69 96 / 07 60 57 14 89 / 06 58 13 73 56
www.color-latino.com

×
Coved S.A.S.

Christophe Oudot / Thierry Cordier
Immeuble de l’Etang / Chemin de l’etang
25870 – CHATILLON-LE-DUC
christophe.oudot@coved.com / thierry.cordier@coved.com
03 81 81 68 28 / 06 37 01 74 47 / 06 73 75 81 61      
www.coved.com

×
Crédit Mutuel de Saint-Ferjeux - Saint-Vit

Frédéric Carnet / Eddy Boullier
65 bis rue de Dole
25000 – BESANCON
frederic.carnet@creditmutuel.fr / eddy.boullier@creditmutuel.fr
08 20 31 90 23      
www.creditmutuel.fr

×
Crit

Julie Clerc / Delphine Faivre
2 G avenue des Montboucons
25000 – BESANCON
 julie.clerc@groupe-crit.com / delphine.faivre@groupe-crit.com
03 81 41 11 12 / 03 81 41 11 13     
www.crit-job.com

×
Cyclop Sécurité

David Sergent
4 ter rue Berthelot
25004 – BESANCON
david.sergent@cyclop.fr
03 81 40 04 00 / 06 70 70 74 74    
www.cyclop-besancon.fr

×
Delahaye

William Kohn
Espace Valentin Nord
25480 – MISEREY-SALINES
w.kohn@el-internationale.com
03 81 54 74 87   
www.boutiquedelahaye.com

×
Dijon Céréales Meunerie

Stève Durand
La sucrerie Aiserey – CS 50072
21110 – GENLIS
steve.durand@dijon-meunerie.com
03 80 69 21 33  
www.dijon-cereales-meunerie.fr

×
Distillerie Les Fils d'Émile Pernot

Dominique Rousselet
18-20 Le Frambourg
25300 – LA-CLUSE-ET-MIJOUX
distillerie-pernot@orange.fr
03 81 39 04 28
www.emilepernot.fr

×
Escargots Romanzini

Dominique Rousselet
26, Faubourg d’Arlin
25560 – LA RIVIÈRE DRUGEON
03 81 38 88 20
www.romanzini.fr

×
Espace du Dos

Fabrice Poyer
Espace Valentin Centre
25048 – BESANCON CEDEX
epacsarl@gmail.com
03 81 53 42 12
www.espacedudos.fr

×
Formation Sécurité Pro

Thibaud Amiot
4 boulevard Léon Blum
25000 – BESANCON
tamiot.fsecupro@gmail.com
03 81 52 66 82 / 06 65 41 51 70
www.fsprofessionnel.com

×
Fromagerie Roy

Sylvie Roy
3 rue du moulin
39290 – BRANS
fromagerie.roy@wanadoo.fr
03 84 70 24 49

×
Global Signalisation

Eridan Skana
 Zone Artisanale / Chemin du Choumois
25870 – CHATILLON LE DUC
eridan.skana@global-signalisation.fr
03 81 25 35 35 / 06 83 51 11 06

×
Grant Thornton

Alexandre Ringuet
17C, rue Alain Savary 
25020 – BESANCON CEDEX
alexandre.ringuet@fr.gt.com
03 81 88 97 30  / 06 72 33 69 43
www.grant-thornton.fr

×
Groupe Hess

Arnaud Roland
4 boulevard Kennedy
25000 – BESANCON
arnaudroland@groupehess.com
06 88 94 55 37 / 06 47 30 36 75
www.groupehess.com

×
Paul Cramatte Intérim

Paul Cramatte Intérim Montbéliard
Sylvain BOURQUIN 
Impasse des Graviers
25200 – Montbéliard
s.bourquin@paulcramatteinterim.fr
03 81 91 04 05 / 06 88 08 33 09

Paul Cramatte Intérim Besançon
20 Boulevard Allende
25000 – Besançon
besancon@paulcramatteinterim.fr
03 70 50 01 40

 

×
GTV

Raphaël Grosperrin
3 rue Nozières
25770 – SERRE-LES-SAPINS
raphael.grosperrin@gtv.fr
03 81 50 31 10 / 06 07 87 24 88
www.gtv.fr

×
Heitmann SARL

David Heitmann
chemin des champs chevaux
25410 – VELESMES-ESSARTS
contact@heitmanntp.fr
03 81 58 49 35 / 06 80 01 84 56

×
Hyperboissons

Hyperboisson Centre Ville
Serge Couesmes
6 rue Oudet
25000 – BESANCON
hyperboissons.besancon@gmail.com   
03 81 81 84 96 / 06 74 51 60 60

Hyperboisson Châteaufarine
8 rue André Chénier
25 000 – BESANCON
hyperchateaufarine@gmail.com
03 81 58 11 63 

Hyperboisson Valentin
47 route de Châtillon le duc
25 480 – École-Valentin
valentin@hyperboissons.com
03 81 48 91 39

www.hyperboissons.com

×
ID Soudage

Nicolas Donard
1 Rue du Rond Buisson / ZI BESANCON – THISE
25220 – CHALEZEULE
nicolas.donard@idsoudage.fr
03 81 84 35 96 / 06 82 08 64 27
www.idsoudage.fr

×
Institution Notre-Dame de Saint-Jean

Frédéric Stenger
30 rue de la Grange du Collège
25000 – BESANCON
elodie.champroy@notredamesaintjean.com
03 81 47 41 20
www.notredamesaintjean.com

×
intermarché

Éric Loigerot
1 place Coubertin
25000 – BESANCON
pdv07113@mousquetaires.com
03 81 53 65 56
www.intermarche.com

×
Jeantet Transports

Sylvie Dechaume
10 Rue Claude Girard / ZAC de l’échange
25770 – VAUX LES PRES
sdechaume@jeantettransport.com
03 81 54 28 15
www.jeantettransport.com

×
Le Clémenceau

Gilles Bulloz
70 Avenue Clemenceau  
25000 – BESANCON
 info@le-clemenceau.com
03 81 52 44 96 / 06 23 93 27 66
www.le-clemenceau.com 

×
Leroy Merlin

Nicolas Denombret
Rue Guillaume Apollinaire
25000 – BESANCON
nicolas.denombret@leroymerlin.fr
03 81 41 71 00 / 06 85 31 73 64
www.leroymerlin.fr

×
Ligue de Franche-Comté de Handball

Marie-Albert Duffait
9 rue Alain Savary
25000 – BESANCON
0674353514@orange.fr
03 81 88 56 03
www.franche-comte-handball.com

×
Loxam

Jérôme Broilliard
5 rue Berthelot
25000 – BESANCON
jerome.broilliard@loxam.fr
03 81 50 23 12
www.loxam.fr

×
Maisons Contoz

Aurélien Contoz / Vincent Huot-Marchand
Rue de l’industrie
25660 – SAÔNE
aurelien@maisons-contoz.fr / vincent@maisons-contoz.fr
03 81 55 86 66
www.maisons-contoz.fr

×
Manuloc

Patrick Nicod
Route de Besançon
25640 – CHAUDEFONTAINE
p-nicod@manuloc.fr
03 81 62 50 55 / 06 07 58 72 74
www.manuloc.fr

×
MB2

Didier Foliguet
14 rue du Valset
25000 – CHALEZEULE
df@mb2.fr
03 81 88 87 02 / 06 64 53 47 16
www.mb2.fr

×
Novamut

31-33 rue Christian Pfister
CS 80674 54063 – NANCY CEDEX
marketing@novamut.fr
03 83 39 37 61
www.novamut.fr

×
Orcom

Patrick Verdier
12 et 14 rue Charles Nodier
25000 – BESANCON
pverdier@orcom.fr
03 81 25 03 15 / 07 77 04 03 57
www.orcom.fr

×
Pâtisserie Grandvoinnet

Bruno Grandvoinnet
50 b rue de Belfort
25000 – BESANCON
chocolat@me.com
03 81 80 28 43 / 06 62 78 28 43

×
PMS Industrie

Patrick Desforet / Frederic Bianchi
BP 49
25250 – RANG
pdesforet@pms-ind.com / fbianchi@pms-ind.com 
03 81 96 33 34
www.pms-ind.com
    

×
Proman

Christophe Robbe
7 rue Xavier Marmier
25000 – BESANCON
c.robbe@proman-interim.com
03 81 41 00 50 / 06 87 45 74 09
www.proman-emploi.fr

    

×
Restaurant Traiteur - Thierry Garny

Thierry Garny / Katia Desforet
2 route de Besançon
25480 – PIREY
contact@thierry-garny.fr
03 81 81 34 34
www.thierry-garny.fr

    

×
Ribeirou

Thomas Roussey
37 Ter Faubourg Rivotte
25000 – BESANCON
thomas@petrinribeirou.fr
07 85 61 15 48

    

×
Salaisons Chapuis

Pierre Chapuis
17 Rue du Soleil Couchant
25130 VILLERS LE LAC
chapuis.csdm@wanadoo.fr
03 81 68 00 67

    

×
Saiemb Logement

Thierry Verrier
1 place de l’Europe – CS 22075
25051 – BESANCON
t.verrier@saiemvbesancon.fr
03 21 41 41 11 / 06 32 23 01 26
www.saiemb-logement.fr

    

×
Sebastien Morel - Gestion de Patrimoine

Sébastien Morel
52 Avenue de Bel Air
25870 – CHATILLON LE DUC
s.morel25@yahoo.fr
06 07 95 90 31

    

×
SEDD 25

Mireille Picard / Bernard Bletton
6 rue Louis Garnier
25008 – BESANCON CEDEX
m.picard@sedd25.fr / administratif@sedd25.fr 03 81 41 86 70
03 81 41 46 54
www.sedd25.fr

    

×
SETRA Nettoyage

Philippe Da Costa 
16 rue du vallon
25480 – ÉCOLE VALENTIN
philippe@setra-group.fr
03 81 47 94 70 / 06 84 83 68 69
www.setranettoyage-25.com

×
SIAB Peugeot

Laurent Charbois
8-10 boulevard  Kennedy
25009 – BESANCON CEDEX
laurent.charbois@peugeot-besancon.fr
03 81 48 44 00 / 06 10 96 12 18
www.peugeot-besancon.fr

×
SJ2R Assurances

Roger Ramos / Sébastien Jurkowiak
37 Rue Grosjean
70000 – VESOUL
sj2r.assurances@orange.fr
03 84 76 39 77 / 06 07 59 87 46 / 06 34 23 65 60

×
SNCB

 Emmanuel Sannicolo/ Sophie Sannicolo
8 rue Albert Einstein
25000 – BESANCON
sncb25@orange.fr
03 81 88 28 36 / 06 73 32 47 59 / 06 89 68 54 29 
www.sncb-maconnerie.fr

×
SNDRA

Gérard Marting
Zone de transport
25480 – MISEREY SALINES
gerard.marting@sndra-desamiantage.fr
03 81 88 73 02 / 06 08 53 45 89
www.sndra.fr

×
Société Générale

Joël  Simon / Laurent Haemmerle
17D rue Alain SAVARY
25000 – BESANCON
joel.simon@socgen.com / laurent.haemmerle@socgen.com
03 81 84 57 01 / 06 47 61 77 74
03 81 84 57 10 / 06 15 41 32 31
www.societegenerale.fr
  

×
Soludoc 2F

Virgile Champy
7 rue Cademène
25870 – GENEUILLE
virgile.champy@soludoc2f.com
06 11 35 00 05
www.soludoc2f.com

×
SOPIL

Thierry Lebaut
1 route de Besançon 
25480 – PIREY
direction@sopil.fr
03 81 47 41 00
www.sopil.fr

×
Swiss Life

Renaud Marconnet/ Olivier Martin
19 rue des sages / 10 rue Nicoles Nicole
39350 – ROMAIN / 25000 – BESANCON
renaud.marconnet@swisslife.fr / olivier.martin@swisslife.fr
06 07 09 04 24 / 06 22 50 30 73
www.swisslife.fr

×
Tarkett

www.tarkett.fr

×
Tereva

Raphaël Dufour/ Olivier Colom
12 rue Auguste Jouchoux
25000 – BESANCON
raphael.dufour@tereva.fr / olivier.colom@tereva.fr
03 81 47 06 60 / 06 17 79 36 94
03 81 61 78 40 / 06 83 27 63 55
www.tereva.fr

×
Union Patronale de la Boulangerie du Doubs

Jean-Luc Viennet
10 Bis av Léo Lagrange
25000 – BESANCON
boulangerie25@wanadoo.fr
03 81 80 38 40

×
Valeurs Patrimoine

Patrick Petit
187 Rue de Belfort
25000 – BESANCON
ppetit@valeurspatrimoine.fr
03 81 61 28 95 
www.valeurspatrimoine.fr

×
Vieille Matériaux

Sébastien Vieille 
1 Rue du Tertre
25580 – ETALANS
sv@vm25.fr
03 81 59 23 65 / 06 33 78 51 82
www.vieille-materiaux.com

×
Est Républicain

Frédérique Dehan
60 grande Rue
25000 – BESANCON
frederique.dehan@estrepublician.fr
03 81 21 15 16 / 06 85 94 78 65
www.estrepublicain.fr

×
France Bleu Besançon

Alexandre Tandin 
2, Place Granvelle
25000 – BESANCON
03 81 21 25 25
www.francebleu.fr

×
Accord Immobilier

Thierry Cordier
Rue Météore
25480 – Miserey-Salines
cordierthierry25@orange.fr
03 81 52 92 07 / 06 88 96 33 68 
www.accord-immobilier-besancon.fr

×
Ristorante Del'Arte

Guillaume Gardies
Zac Lafayette
25000 Besançon
Espace Valentin
25480 – Miserey-Salines
ggardies@groupeleduff.com
03 81 57 34 76 / 06 0806 15 74 
www.delarte.fr

×
Sport Passion

Basile Krattinger / Mathieu Gégout
14 rue André Breton / ZAC Chateaufarine
25000 Besançon
contact@sportpassion25.fr
03 81 41 09 23 / 06 82 63 23 32 / 06 83 11 39 88 
www.sportpassion.org

×
A2S Assainissement

Thierry Chatot
3 rue des Longues Raies
25220 Thise
a2sassainissement@orange.fr
03 81 57 00 20 / 06 88 67 77 74
www.a2sassainissement.fr

×
France 3 Bourgogne / Franche-Comté

Jean-Marie Baverel
Avenue de la Gare d’Eau
25000 Besançon
jean-marie.baverel@francetv.fr
03 81 65 85 00
www.france3-regions.francetvinfo.fr

×
Procompta

Mathieu COMMERCON
Valparc – Ecole Valentin
25046 BESANCON CEDEX
mathieu.commercon@procompta. com
03 81 48 55 55 / 06 63 54 52 70

 

×
Krys

Krys Besançon Centre Ville
Eric GODART 
C. cial Passages Pasteur
14 Grande Rue
25000 – Besançon
eric.godart@krys.com
03 81 82 13 55 / 06 47 89 19 87

KRYS SUPER U L’AMITIE
Pascal NAEGELEN
C. cial SUPER U L’Amitié
17 Rue de L’Amitié
25000 – Besançon
optique25@yahoo.fr
03 81 51 75 21 /  06 89 73 25 59

 

×
Paul Cramatte Intérim

Paul Cramatte Intérim Montbéliard
Sylvain BOURQUIN 
Impasse des Graviers
25200 – Montbéliard
s.bourquin@paulcramatteinterim.fr
03 81 91 04 05 / 06 88 08 33 09

Paul Cramatte Intérim Besançon
20 Boulevard Allende
25000 – Besançon
besancon@paulcramatteinterim.fr
03 70 50 01 40

 

×
Flexy

Stéphane JEANNIN 
6 allée des champs de Genièvre 
25870 – Châtillon-le-Duc
sjeannin@flexylocation.com
06 38 86 49 61

 

×
Les déménageurs franc-comtois

Christophe LARUPPE
2 rue Terra Rouge
25220 Roche-Lez-Beaupré
demenageurs.francomtois@orange.fr
03 81 54 31 20

×
Façades BIsontines

Dejan BARESIC
Rue du Prés Brenot
25870 Châtillon-le-Duc
facadesbisontines@gmail.com
06 19 59 00 92

×
Médiavenue

Virginie MERCIER
48 rue des Founottes
25000 Besançon
virginie.mercier@mediavenue.fr
03 81 48 56 90 / 06 15 75 91 95
www.mediavenue.fr 

×
Select Im'vest

Sébastien MOREL
8 rue Alfred de vigny
25000 Besançon
s.morel@selectimvest.fr
06 07 95 90 31
www.selectimvest.fr

×
Nathan Bolaers
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 17 – Bolaers Nathan
Né le 23/04/1991 en Belgique
186 cm / 90 kg
Pivot – Gaucher
5 6 10 1 5 0
×
Adrien Claire
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 23 – Claire Adrien
Né le 11/03/1990 en France
186 cm / 83 kg
Ailier Gauche – Droitier
5 11 26 3 4 0
×
Mirko Popovic
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 4 – Popovic Mirko
Né le 19/03/1984 en Serbie
187 cm / 98 kg
Arrière Droit – Gaucher
5 17 29 12 3 0
×
Cédric Simonin
Identité Match joués Buts arrêtés Buts concédés Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 72 – Simonin Cédric
Né le 05/06/1995 en France
191 cm / 90 kg
Gardien – Droitier
5 21 35 0 0 0
×
Avalenge Demouge Théo
Identité Match joués Buts marqués Tentatives Changements 2 minutes Expulsions
Photo Joueur 9 – Avelange Demouge Théo
Né le 11/03/1996 en France
186 cm / 80 kg
Ailier Droit – Droitier
5 13 20 2 2 0
×
B2A

B2A
Fabrice Morro
62 rue de Trépillot
25000 Besançon
fab.morro@gmail.com

×
MUTULIA

MUTULIA
Pascale ROYER
Conseillère Mutualiste
Rue René Hologne
70000 Vesoul
03 84 96 31 20. / 07 52 67 62 45
www.mutualia.fr

×